JobTeaser Orange
SIA Conseil Expension

Recrutement Sia Partners

A propos de Sia Partners

Sia Partners est devenu en moins de quinze ans le leader des cabinets de conseil français indépendants. Cofondée en 1999 par Matthieu Courtecuisse, devenu actionnaire majoritaire, aux côtés de quatorze associés internationaux, Sia Partners compte 550 consultants pour un chiffre d’affaires de 88 millions d’euros. Le Groupe est présent dans douze pays, les Etats-Unis représentant le deuxième marché avec près de 10% du chiffre d’affaires. Sia Partners est reconnu pour son expertise pointue dans l’énergie, les banques, l’assurance, les télécoms et le transport.

Pour plus d’informations :

Site institutionnel : www.sia-partner.com
Twitter : @SiaPartners et @SiaPartnersTD
Linkedin : http://www.linkedin.com/company/sia-partners
Blog Telecoms & Innovation : http://telecom.sia-partners.com


Contacts écoles

Si vous avez des questions sur le cabinet ou le recrutement n’hésitez pas à contacter nos représentants écoles :


Ecole Contact E-mail Portrait
Agro Florence Thevenot le Mat Florence.Thevenot@sia-partner.com
Centrale Paris Mamoun Alaoui Mamoun.Alaoui@sia-partner.com
Centrale Paris Cécile Toutain Cecile.Toutain@sia-partner.com
Centrale Lille Aurélie Salvan Aurelie.Salvan@sia-partner.com
Centrale Lille Seren Kahn Seren.Kahn@sia-partner.com
Centrale Lyon Sabine Bardaune Sabine.Bardaune@sia-partner.com
Centrale Lyon François Carcenac François.Carcenac@sia-partner.com
Centrale Nantes Johan Aradan Johan.Aradan@sia-partner.com
Centrale Nantes François Michel Hautemanière François-Michel.Hautemaniere@sia-partner.com
Dauphine Quitterie de Villers Le Noan Quitterie.LeNoan@sia-partner.com
Dauphine Arianna Osipow Arianna.Osipow@sia-partner.com
EDHEC Lorraine Clément Lorraine.Clement@sia-partner.com
EDHEC Jonathan Heuzey Jonathan.Heuzey@sia-partner.com
ENSAM Amine Aquesbi Amine.Aquesbi@sia-partner.com
ENSAE / ENSAI Khalid Jebbari Khalid.Jebbari@sia-partner.com
ENST (Télécom Paris) Jérémy Fétiveau Jeremy.Fetiveau@sia-partner.com
ENSTA Guillaume Magda Guillaume.Magda@sia-partner.com
EM Lyon Elodie Cherin Elodie.Cherin@sia-partner.com
EM Lyon Grégoire Giraud Gregoire.Giraud@sia-partner.com
ENA Jean-Pierre Corniou Jean-Pierre.Corniou@sia-partner.com
ESCP (Sup de Co Paris) Océane Carabia Oceane.Carabia@sia-partner.com
ESCP (Sup de Co Paris) Marc Laurent Marc.Laurent@sia-partner.com
ESSEC Marion Pfauwadel Marion.Pfauwadel@sia-partner.com
ESSEC Pierre Luc Lacoste Pierre-luc.Lacoste@sia-partner.com
HEC Antoine Mirabel Antoine.Mirabel@sia-partner.com
IEP Paris - Sciences Po Elisabeth Reynis Elisabeth.Reynis@sia-partner.com
INSA Thomas Anglade thomas.anglade@sia-partner.com
ISUP Marina Petit marina.petit@sia-partner.com
Mines de Paris Philippe Jantzem philippe.jantzem@sia-partner.com
Polytechnique Matthieu Thiboust matthieu.thiboust@sia-partner.com
Ponts & Chaussées Thomas Graffagnino thomas.graffagnino@sia-partner.com
Supaéro Baptiste Posseme baptiste.posseme@sia-partner.com
Supelec Géraldine Lapiche geraldine.lapiche@sia-partner.com
Politecnico di Milano (Italie) Lorenzo Vayno
IMD (MBA) (Belgique) Annemie Viaene

Candidater

VOUS SOUHAITEZ NOUS REJOINDRE ?

Veuillez nous adresser votre CV et lettre de motivation par mail à recrutement@sia-partners.com, en précisant le secteur pour lequel vous postuler (Energie & Environnement, Services Financiers, Transport – Industrie-Retail, Télécoms, Actuariat, Secteur Public, Fonction RH, Achats ou Performance Financière.)

 

S'inscrire



Espace participant

mot de passe oublié ?

Partenaires

Sia Partners Orange JobTeaser expension