JobTeaser Orange
SIA Conseil

Recrutement Sia Partners

A propos de Sia Partners

Sia Partners est devenu en quinze ans le leader des cabinets de conseil français indépendants. Cofondé en 1999 par Matthieu Courtecuisse, Sia Partners compte 700 consultants pour un chiffre d’affaires de 115 millions d’euros. Le Groupe est présent dans treize pays, les Etats-Unis représentant le deuxième marché. Sia Partners est reconnu pour son expertise pointue dans l’énergie, les banques, l’assurance, les télécoms et le transport.

Plus d’informations :

Site institutionnel : www.sia-partners.com
Twitter : @SiaPartners et @SiaPartnersTD
Linkedin : http://www.linkedin.com/company/sia-partners
Blog Telecoms & Innovation : http://telecom.sia-partners.com


Contacts écoles

Si vous avez des questions sur le cabinet ou le recrutement n’hésitez pas à contacter nos représentants écoles :


Ecole Contact E-mail Portrait
AgroParisTech Benjamin Dubillard benjamin.dubillard@sia-partners.com
Centrale Paris Thomas Samson thomas.samson@sia-partners.com
Centrale Paris Quentin Thuillier quentin.thuillier@sia-partners.com
Centrale Lille Aurélie Salvan Aurelie.Salvan@sia-partners.com
Centrale Lille Seren Kahn Seren.Kahn@sia-partners.com
Centrale Lyon Sabine Bardaune Sabine.Bardaune@sia-partners.com
Centrale Lyon François Carcenac François.Carcenac@sia-partners.com
Centrale Nantes François-Michel Hautemanière francois-michel.hautemaniere@sia-partners.com
Dauphine Quitterie de Villers Le Noan Quitterie.LeNoan@sia-partners.com
Dauphine Arianna Osipow Arianna.Osipow@sia-partners.com
EDHEC Lorraine Clément Lorraine.Clement@sia-partners.com
EDHEC Jonathan Heuzey Jonathan.Heuzey@sia-partners.com
ENSAM Amine Aquesbi Amine.Aquesbi@sia-partners.com
ENSAM Gabor Beres gabor.beres@sia-partners.com
ENSAE / ENSAI Khalid Jebbari Khalid.Jebbari@sia-partners.com
EM Lyon Marine Dupuis marine.dupuis@sia-partners.com
EM Lyon Edouard Deschamps edouard.deschamps@sia-partners.com
ENA Jean-Pierre Corniou Jean-Pierre.Corniou@sia-partners.com
ESCP Jérémie Le Sant jeremie.lesant@sia-partners.com
ESCP Marc-Antoine Sabatier marc-antoine.sabatier@sia-partners.com
ESSEC Vladimir Le Chatelier vladimir.lechatelier@sia-partners.com
HEC Antoine Mirabel Antoine.Mirabel@sia-partners.com
INSA Thomas Anglade thomas.anglade@sia-partners.com
ISUP Marina Petit marina.petit@sia-partners.com
Mines de Paris Philippe Jantzem philippe.jantzem@sia-partners.com
Polytechnique Matthieu Thiboust matthieu.thiboust@sia-partners.com
Ponts et Chaussées Thomas Graffagnino thomas.graffagnino@sia-partners.com
Sciences Po Paris Elisabeth Reynis Elisabeth.Reynis@sia-partners.com
Supaéro Baptiste Posseme baptiste.posseme@sia-partners.com
Supelec Géraldine Lapiche geraldine.lapiche@sia-partners.com
TelecomParisTech Jérémy Fétiveau jeremy.fetiveau@sia-partners.com

Candidater

VOUS SOUHAITEZ NOUS REJOINDRE ?

Veuillez nous adresser votre CV et lettre de motivation par mail à recrutement@sia-partners.com, en précisant le secteur pour lequel vous postuler (Energie & Environnement, Services Financiers, Transport – Industrie-Retail, Télécoms, Actuariat, Secteur Public, Fonction RH, Achats ou Performance Financière.)

 

Espace participant

mot de passe oublié ?

Inscrits

37 Articles en compétition


Partenaires

Sia Partners Orange JobTeaser