JobTeaser Orange
SIA Conseil

Recrutement Sia Partners

A propos de Sia Partners

Sia Partners est devenu en dix-sept ans leader des sociétés de conseil français indépendantes. Cofondé en 1999 par Matthieu Courtecuisse, Sia Partners compte plus de 850 consultants pour un chiffre d’affaires de 140 millions d’euros. Le Groupe est présent dans quinze pays, les Etats-Unis représentant le deuxième marché. Sia Partners est reconnu pour son expertise pointue dans l’énergie, les banques, l’assurance, les télécoms et le transport.

Plus d’informations :

Site institutionnel : www.sia-partners.com
Twitter : @SiaPartnersFR et @SiaPartnersTD
Linkedin : http://www.linkedin.com/company/sia-partners
Blog Telecoms & Innovation : http://telecom.sia-partners.com


Contacts écoles

Si vous avez des questions sur le cabinet ou le recrutement n’hésitez pas à contacter nos représentants écoles :


Ecole Contact E-mail Portrait
AgroParisTech Benjamin Dubillard benjamin.dubillard@sia-partners.com
AgroParisTech Nicolas Valaud nicolas.valnaud@sia-partners.com
Centrale Paris Thomas Samson thomas.samson@sia-partners.com
Centrale Paris Quentin Thuillier quentin.thuillier@sia-partners.com
Centrale Lille Gary Gaucher gary.gaucher@sia-partners.com Gary Gaucher
Centrale Lille Amélie Swicarz amélie.swicarz@sia-partners.com Amélie Swicarz
Centrale Lyon Charles Gérard charles.gerard@sia-partners.com Charles Gérard
Centrale Lyon Philippe Mignen philippe.mignen@sia-partners.com Philippe Mignen
Centrale Nantes Marine Langlois marine.langlois@sia-partners.com Marine Langlois
Centrale Nantes Noël Courtemanche noel.courtemanche@sia-partners.com Noël Courtemanche
Dauphine Quitterie de Villers Le Noan quitterie.lenoan@sia-partners.com Quitterie de Villers Le Noan
Dauphine Arianna Osipow arianna.osipow@sia-partners.com Arianna Osipow
EDHEC Réhana Saifoudine rehana.saifoudine@sia-partners.com Réhana Saifoudine
EDHEC Matthieu Espannet matthieu.espannet@sia-partners.com Matthieu Espannet
ENSAM Maxime Trombetti maxime.trombetti@sia-partners.com Maxime Trombetti
ENSAM Gabor Beres gabor.beres@sia-partners.com Gabor Beres
ENSAE / ENSAI Antoine Guillot antoine.guillot@sia-partners.com Antoine Guillot
EM Lyon Marine Dupuis marine.dupuis@sia-partners.com Marine Dupuis
EM Lyon Théo Rabouin theo.rabouin@sia-partners.com Théo Rabouin
ENA Jean-Pierre Corniou jean-pierre.corniou@sia-partners.com Jean-Pierre Corniou
ESCP Jérémie Le Sant jeremie.lesant@sia-partners.com Jérémie Le Sant
ESCP Marc-Antoine Sabatier marc-antoine.sabatier@sia-partners.com Marc-Antoine Sabatier
ESSEC Julie Bestien julie.bestien@sia-partners.com Julie Bestien
ESSEC Hélène Tabuteau helene.tabuteau@sia-partners.com Hélène Tabuteau
HEC Aurélien Paris aurelien.paris@sia-partners.com Aurélien Paris
INSA Taha Barakate taha.barakate@sia-partners.com Taha Barakate
INSA Julien Lemaire julien.lemaire@sia-partners.com Julien Lemaire
ISUP Louis Dauger louis.dauger@sia-partners.com Louis Dauger
Mines de Paris Coline Dubourg coline.dubourg@sia-partners.com Coline Dubourg
Polytechnique Matthieu Thiboust matthieu.thiboust@sia-partners.com Matthieu Thiboust
Ponts et Chaussées Thomas Graffagnino thomas.graffagnino@sia-partners.com Thomas Graffagnino
Sciences Po Paris Sarah Régnault sarah.regnault@sia-partners.com Sarah Régnault
Sciences Po Paris Alexandre Gravaud alexandre.gravaud@sia-partners.com Alexandre Gravaud
Supaéro Baptiste Posseme baptiste.posseme@sia-partners.com Baptiste Posseme
Supelec Stéphanie Ruaudel stephanie.ruaudel@sia-partners.com Stéphanie Ruaudel
Supelec Thomas Hervouet thomas.hervouet@sia-partners.com Thomas Hervouet

Candidater

VOUS SOUHAITEZ NOUS REJOINDRE ?

Veuillez nous adresser votre CV et lettre de motivation par mail à recrutement@sia-partners.com, en précisant le secteur pour lequel vous postuler (Energie & Environnement, Services Financiers, Transport – Industrie-Retail, Télécoms, Actuariat, Secteur Public, Fonction RH, Achats ou Performance Financière.)

 

S'inscrire

Espace participant

mot de passe oublié ?


Partenaires

Sia Partners Orange JobTeaser